Вы уверены ?

Подтвердите действие

Украинцы за рубежом. Новое достижение Зинченко, трудности Малиновского и миллионы для Ярмоленко

11

Очередные семь дней позади, а значит, самое время подвести очередные промежуточные итоги выступлений украинских легионеров. Как показывает практика, из недели в неделю в жизни соотечественников Виталия Кличко случается достаточно событий, достойных отдельного анализа. На этот раз в фокусе нашего внимания – украинцы в первенствах Польши, Хорватии, Бельгии, Италии, Англии, Молдовы и Венгрии.

В 18-м туре польской высшей лиги Экстракласы "Легия" из Варшавы принимала "Вислу" из Плоцка. И противника победила 5:2. Для украинских болельщиков этот матч был знаменателен премьерным появлением на поле защитника Артема Шабанова, недавно перешедшего в состав хозяев из киевского "Динамо" на правах арендованного футболиста.

Артем вышел на поле с первых минут второго тайма. Его новая команда играла в три центральных защитника. В первом тайме на позиции левого центрального бека действовал правоногий Артур Енджейчик. Шабанов сыграл на этой позиции и показал хороший футбол.

Шабанов сыграл настолько неплохо, что в интервью клубному сайту главный тренер "Легии" Чеслав Михневич сходу удостоил новичка похвалы. Похоже, перспективы Шабанова в новом коллективе достаточно неплохие. По итогам тура "Легия" перегнала "Погонь", возглавила таблицу и опережает конкурента на одно очко.

22-й тур чемпионата Хорватии, среди прочих, включал матч "Осиека" и "Риеки". Хозяева переиграли соперника 2:0, и за победителя также первый матч провел бек сборной Украины Евгений Чеберко. Чеберко провел на поле все 90 минут, результативными действиями Евгений отличиться не смог.

Отметим, что Чеберко сыграл на позиции левого центрального защитника. Также этот футболист может действовать на фланге обороны и в опорной зоне.

"Осиек" записал в свой актив 48 баллов и догнал в турнирной таблице идущего первым "Динамо" из Загреба, которому он уступает по дополнительным показателям. Кроме того, у "динамовцев" матч в запасе.

27-й тур чемпионата бельгийской Про-Лиги включал матч "Мехелена" и "Гента". За гостей весь матч отыграл Роман Яремчук, который еще и отличился забитым мячом.

Команды разошлись миром (1:1), а украинский нападающий отличился 17-м забитым мячом с начала сезона.

Роман получил лучшую оценку среди всех футболистов "Гента" от аналитиков портала . Также степень успешности действий Яремчука определяется хорошими показателями статистики.

Оценка Яремчука – 7.49. Помимо гола, который для Романа стал 14-м в текущем розыгрыше Про-Лиги, Яремчук показал хорошую эффективность у ворот соперника в целом и в подыгрыше партнерам.

В 25-м туре самой популярной лиги мира "Манчестер Сити" переиграл лондонский "Арсенал" на поле соперника (1:0). Активное участие в успехе "горожан" принял Александр Зинченко. Украинец отыграл все 90 минут на позиции левого бека.

Как показывают оценки аналитиков, Зинченко провел качественный матч. Специалисты оценили его действия оценкой 7.1. Это четвертый лучший балл в коллективе Хосепа Гвардиолы. Выше цифра у Рахима Стерлинга и Фернандиньо (оба получили 7.7), Рияда Мареза (7.6), а также Рубена Диаша (7.4). Среди прочего, Зинченко произвел 74 точных паса (процент точности – 94). Но не только.

Журналисты регионального издания Зинченко поставили семь баллов. Более высокую оценку в составе "горожан" получили лишь три футболиста.

Команда Зинченко продолжает лидировать в таблице. "Манчестер Сити" набрал 59 очков и опережает ближайшего конкурента на десять очков.

Пока "Вест Хэм" переигрывал другой клуб из Лондона "Тоттенхэм", полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко восстановился после травмы. Но даже в заявку своей команды Андрей не попал. Учитывая наши предыдущие заметки в отношении Ярмоленко, ничего удивительного в этом сценарии нет. Дальнейшее пребывание Андрея в составе "молотков" под большим вопросом.

Тем временем директор каналов "Футбол" Александр Денисов в интервью на своей площадке поведал любопытные подробности в отношении внимания к персоне Андрея и темы выступлений Ярмоленко в составе главной команды Украины.

С начала сезона Ярмоленко сыграл за "Вест Хэм" 21 матч во всех соревнованиях, в которых отличился тремя голами и отдал четыре результативные передачи.

Бергамская "Аталанта" продолжает борьбу за самые высокие позиции в Серии А. В 23-м туре итальянского чемпионата "Аталанта" в домашнем матче переиграла "Наполи" из Неаполя (4:2). Хавбек сборной Украины Руслан Малиновский вышел на поле лишь на 90-й минуте игры.

Тем временем один из самых успешных украинских футболистов современности удостоился внимания Федерации футбола Украины. Малиновский назван лучшим украинским футболистом-легионером по итогам прошлого года. Сам Малиновский в интервью пресс-службе УАФ/ФФУ этот факт воспринял с большим энтузиазмом.

Кроме того, появилась новая информация на предмет распространенного ранее журналистом Виктором Вацко сообщения, что у Малиновского есть не залеченная травма. Это подтвердил другой источник – авторы шоу ТаТоТаке. Согласно информации этих людей, у Руслана грыжа в области живота, но "Аталанта" пока не готова дать "добро" на операцию. Причина может крыться в том, что сейчас "богиня" вынуждена играть в напряженном графике, поэтому операция может быть отложена на время уже после окончания Евро-2020.

С начала сезона Руслан провел 25 матчей во всех турнирах, забил два гола и отдал три результативных паса.

Украинский наставник молдавского "Шерифа" из Тирасполя Юрий Вернидуб провел первый официальный матч у руля вверенного ему коллектива. "Шериф" переиграл "Сфынтул Георге" в 11-м туре чемпионата Молдовы со счетом 4:1.

В интервью официальному клубному сайту Вернидуб порадовался успеху своих подопечных, а также поведал о планах на будущее.

На данный момент "Шериф" занимает первое место в национальном чемпионате. Тираспольцы набрали 58 очков, а у ближайшего конкурента 49 баллов.

22-й тур чемпионата Венгрии включал матч "Залаэгерсега" с "Уйпештом". Хозяева переиграли противника со счетом 3:0. В составе "Залаэгерсега" весь матч провел полузащитник Артем Фаворов.

На 34-й минуте Артем отличился забитым мячом. Фаворов реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар, когда открыл счет в матче. Личный результат Фаворова неплох. С начала сезона сыграл за свою команду 20 матчей и отличился пятью забитыми мячами. Также в его активе три результативных паса.

По итогам 22-х туров первенства Венгрии коллектив Фаворова занимает восьмую строчку в таблице с 25 очками в активе.

***

Другие тексты: Актуальные тренды выходных: Заруба лидеров в Германии, Парма продолжает тонуть, а в Шотландии две серии совпали в одну ставку Спорные кадры для сборной. Даниил Фомин – футболист, способный помочь сборной России сделать шаг вперед Спорные кадры для сборной. Даниил Куликов – возможный необходимый элемент для опорной зоны команды Черчесова Али Соу — в Ростов наконец приехал нападающий Легия забирает Шабанова и помогает киевскому Динамо

Источник: soccer365.ru

Больше новостей

Марсель – Лион: превью

Турнирное положение

В субботу "ПСЖ" ожидаемо обыграл на выезде "Дижон" (4:0) и поднялся на второе место. "Лион" теперь на третьей строчке с проигрышем в два балла. Лидер лиги "Лилль" в трёх баллах, и в воскресенье команда Кристофа Гальтье принимает дома "Страсбур". И в ...

Внутри УПЛ. Когда много голов не бывает, Десна удивляет, а Шаран, Александрия и Колос разочаровывают

Четыре матча – четыре "верха" и голы в обе стороны. Две победы хозяев, один успех гостей и одна мировая. 15 голов, две красные карточки, сенсация и очевидные разочарования. Как минимум, пока, 16-й тур удается на все 100. Как в целом, так и в деталях.

Десне из Чернигова и в ...

Рома – Милан: превью

"Рома" в прошлом туре имела возможность остаться на третьей строчке, для чего требовалось обыгрывать новичка "Беневенто", но, как помним, игра завершилась 0:0. В итоге римляне пропустили вперед "Ювентус", и теперь располагаются на четвертой ...

Что случилось в РПЛ? Спасение Ростова в меньшинстве, разгромная победа Сочи и промах Влашича с пенальти

Два игровых дня первого после зимней паузы тура РПЛ точно не разочаровали. Голы есть и их много; скандалов, теорий заговора и результативных ошибок навалом, лидеры таблицы теряют очки, интриги в чемпионате обостряется. Разве плохо? Конечно нет.